Dal 1 gennaio 2019 il Comune di Zambana si è fuso nel Comune di Terre d'Adige

Menu di navigazione

Comune

Pilati Giacomo

di Venerdì, 29 Maggio 2015 - Ultima modifica: Martedì, 09 Gennaio 2018
Assessore

Consigliere comunale fino al 31 dicembre 2017, Assessore comunale dal 1° gennaio 2018

Cognome
Pilati
Nome
Giacomo
Ruolo
Assessore
Competenze

Assessore allo Sport ed Agricoltura

Modalità di ricevimento

Il giorno di ricevimento è il martedì dalle ore 11.30 alle ore 12.30. 

Recapiti:

Cell. 346-2164062

mail: giacomopilati@gmail.com

Data di inizio mandato
10/05/2015
Data di fine mandato
10/05/2020

Membro di:

organo_politico

La Commissione Elettorale Comunale, ai sensi degli artt. 12, 13, 14 e 15 del D.P.R. 20.03.1967, nr. 223 e s.m. e art. 10, comma 3, della Legge 21.12.2005, nr, 270, è stata nominata con delibera consiliare n. 35 dd. 30.07/2015 e si compone di:

membri effettivi:

per la maggioranza: Filippozzi Christian, Pilati Giacomo

per la minoranza: Bonadiman Ilaria

 membri supplenti:

 per la maggioranza: Devigili Christian, Chini Michele

per la minoranza: Zeni Marco

Composta da Sindaco ed Assessori, esercita attività di impulso e proposta nei confronti del Consiglio e attua gli indirizzi dallo stesso approvati.

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.

organo_politico

rappresentanti del Comune di Zambana nel “Corpo elettorale per l’elezione degli Organi della Comunità” per le Elezioni del Consiglio e del Presidente della Comunità Rotaliana Königsberg sono stati nominati con delibera consiliare n. 25 dd. 18.06.2015 e sono:

  1. Tasin Renato        Rappresentante della maggioranza
  2. Castellan Katia     Rappresentante della maggioranza
  3. Pilati Giacomo      Rappresentante della maggioranza                       
  4. Devigili Christian   Rappresentante della maggioranza
  5. Chistè Rudi           Rappresentante della minoranza 
Questionario
E' stata utile la consultazione della pagina?
E' stato facile trovare la pagina?

Inserisci il codice di sicurezza che vedi nell'immagine per proteggere il sito dallo spam